Порядок начисления квартплаты в случае передачи квартиры в собственность от мо РФ
Получил квартиру от мо рф в собственность бесплатно, в росреестр в числе прочих подается решение и акт приема квартиры. С какого момента начисляется квартплата, с даты подрисания акта, или даты свидетельства о собственности? Управляющая компания требует предоставит решение и акт, и ей не интересно свидетельство о собственности. Акт подписывался в РУЖО по месту службы.
Лучший ответ
Нужно смотреть акт приема передачи. В некоторых случаях в нем прописывают, что обязанность по оплате коммунальных услуг начинается с момента принятия квартиры, и это законно. Если же ни где данное условие не прописано, тогда обязанность оплаты коммунальных услуг возникает с момента регистрации права собственности.
Спасибо за ответ!