Уволенной сотруднице колледжа грозит выселение из служебного жилья - как защитить свои права?
У моей знакомой такая ситуация. С 1996 г. она работала в колледже и ей было предоставлено служебное жильё по договору найма. В 2013 г. она уволилась по собственному желанию, так как не могла работать по состоянию здоровья. Ей пришло уведомление о добровольном выселении без предоставления другого жилья, так как договор найма прекращается с прекращением трудовых отношений. У неё два сына, один из которых несовершеннолетний. В общежитии они живут одни. Сказали, что выселение производят для того, чтобы произвести капитальный ремонт общежития. Что ей делать ждать когда будет выселение через суд или самой писать исковое заявление о предоставлении жилья?
В определенных случаях выселение невозможно. Надо индивидуально смотреть. В любом случае самой не стоит инициировать судебный процесс.