Москва, 04.03.2014, 22:58

Госслужащая столкнулась с дискриминацией и угрозами увольнения - нарушение прав или самоуправство руководства?

Вопрос №3487565 из г. Москва
опубликован 04.03.2014, 22:58
Я работаю госслужащей. С непосредственным начальником произошел конфликт она прямо предложила мне уволиться. Нашла повод и на меня наложили дисциплинарное взыскание. Служебную проверку не проводили. Выплаты снизили почти до уровня зарплаты дворника. Правомерны ли подобные меры, ведь получается полное бесчинство и самоуправство руководства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Вероятно снижение выплат произошло в порядке регулирования оплаты труда. В частности, наличие оснований для снижении стимулирующих выплат в связи с наличием дисциплинарного взыскания.

Вам следует выяснить это у работодателя минуя Вашего руководителя.

Кроме того, Вы вправе обжаловать дисциплинарное взыскание.

Если понадобится юр помощь, обращайтесь.

25.12.2014, 22:02

Выплаты снизили почти до уровня зарплаты дворника.

Ольга, обратитесь в суд и обжалуйте дисциплинарное взыскание и сниженные выплаты.

04.03.2014, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

Продолжение к моему предыдущему вопросу:

Оспариваю дисциплинарное взыскание в суде.

На предварительное собеседование ответчик принес пачку документов, сделанных им задним числом, я с ними ознакомилась, но мне копию не дали.

Данные документы представлены в качестве доказательств.

Что можно сделать в этой ситуации?

25.12.2014, 21:58

Ознакомьтесь с делом до следующего судебного заседания. Это Ваше право. Вам не могут отказать.

25.12.2014, 22:03

Ознакомиться с документами и обратиться за помощью к юристу :) если что, буду рад Вам помочь!

25.12.2014, 22:04