Возможно ли указать в брачном контракте условие о передаче имущества при разводе в случае рождения детей?
Будьте добры, подскажите, я хочу заключить с мужем брачный контракт на раздельное владение имуществом. Могу ли я там указать, что в случае рождения детей при разводе он должен будет отдать какую-то часть своего имущества?
Спасибо.
Здравствуйте Наталья! Подобные условия брачного контракта допустимы, так как они будут носить только имущественный характер. В то же время при включении подобных условий нельзя ставить мужа в крайне неблагоприятное положение. Также нельзя придавать подобным условиям характер алиментных обязательств мужа по отношению к детям и жене, просто как дополнительный раздел имущества при разводе. Та часть имущества, которую муж будет обязан передать жене при разводе, должна быть детально определена контрактом. С уважением, Александр Тимофеев.