Работаю неделю, документы на оформление отдал, заявление написал, трудовой договор пока не видел, стоит ли волноваться?
Работаю неделю, документы на оформление отдал, заявление написал, трудовой договор пока не видел, стоит ли волноватся?
Здравствуйте, Александр!
Если Вы фактически приступили к выполнению работы с ведома собственника или представителя в течении 3 дней трудовой договор читается заключенный. Также согласно с. 68 ТК РФ.
Статья 68. Оформление приема на работу
Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).
При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.
Будут вопросы, пишите.