История насилия в семье - муж ударил жену, а теперь сталкивается с угрозами развода и судебных исков
Ударил жену у неё синяк под глазом через четыре дня уехал в камандировку через неделю вернулся всё было нормально через две недели уехал опять жена подола на развод и угрожает что снила побои и подаст на меня в суд что мне грозит если я не судим и приводов в милиции не было и она не когда на меня не чё не писала.
Жену бить нельзя ни в коем случае! Я, бы к примеру даже моральный вред доказал за этот синяк.
Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Ст. 116 побои, но их надо еще доказать в суде.