Оказался посторонний предмет в блюде в кафе - что обязаны делать и законно ли предложение о начислении баллов или скидки?
Законно. В законе нет конкретных цифр...
По закону Вы можете предъявить иск о замене блюда, взыскании уплаченных средств за блюдо. Это они сами сделали.
Просить компенсацию мор вреда...
Они предложили 10% от стоимости...
Если Вы не согласны, а они на большее не готовы. То Вы вправе иск предъявить.
Но Вам нужны будутдоказательства...
А вдруг их нет.., судоткажет тогда в иске..
Екатерина, Вам ничего не должны вообще делать, ни того ни другого.
Хотеть не вредно, как известно.
Если блюдо некачественное - надо его заменить или вернуть деньги.
Вот и все.
Никаких скидок и тому подобного не предусмотрено.
Конкретных действий в данном случае не предусмотрено - на усмотрение заведения. Но чтобы снизить напряженность и избежать обращения потребителя в суд предоставляют скидку. Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.