Вступление в наследство - одновременное или последовательное участие двух сестер в разделении квартиры без завещания

В феврале умерла мама. Мы, две её взрослые дочери, после 40 дней начнём заниматься вступлением в наследство по закону (квартира без завещания). Вопрос: что лучше/выгодней/правильней - вступать в наследство обеим или одной (а другая напишет отказ в пользу первой). Квартиру собираемся в дальнейшем либо продавать, либо одна из нас выкупит долю сестры.
Лучший ответ

С точки зрения оформления документов проще вариант,когда идет отказ от наследства в пользу другого

Спасибо за ответ!