Но в последствии решили на семейном совете туда не ехать.

Мною была внесена в Турфирму предоплата за тур в Грецию. Из документов на руках есть приходный ордер и кассовый чек, договор не оформлялся. Но в последствии решили на семейном совете туда не ехать. В заявлении на возврат денег какую лучше указать причину отказа от тура, чтобы в последствии не возникло проблем с возвратом денег?
Лучший ответ

В соответствии со статьей 32 закона о защите прав потребителей можно отказаться от купленной путевки и расторгнуть договор с турфирмой. Отказ предоставляется турфирме (туроператору) в письменном виде в 2 экземплярах, не забываем взять от представителя турфирмы (лучше директора) отметку на своем экземпляре о том, что они получили мое заявление. В заявлении обязательно указываем причину расторжения договора.

Возможные причины отказа:

- ухудшение условий тура;

- изменение сроков тура;

- рост тарифов;

- болезнь туриста;

- смерть туриста, родственников;

- отказ в выдаче визы.

В случае отказа по вышеуказанным причинам турист имеет право требовать полной компенсации стоимости путевки, за вычетом сумм, израсходованных турагенством к моменту отказа.

Напишите претензию.Если результат о возврате денег турфирмой Вас не удовлетворит, то обращайтесь согласно ЗОЗПП с иском в суд,

Укажите, что отказываетесь. Без объяснения причин.

Договор с вами турфирма не заключила, и в этом ее вина.

Спасибо за ответ!

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.