Расчет выплаты алиментов согласно судебному решению - каковы правомерность и возможные последствия
Здравствуйте, Сергей!
Согласно ч.3 ст.99 Федерального закона от 02.10.2007 года №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.Это означает, что судебный пристав правомерно определил размер платежа, подлежащего удержанию.