Как узнать и оплатить административные штрафы для снятия запрета въезда в РФ?

Мой товарищ уехал в Узбекистан при выезде ему сказали что не сможет въехать в РФ в т.ч. 3-х лет. и на сайте ФМС проверял по разрешения въезда там так-же положительный ответ нельзя. По его словам говорит что ни разу админстративного штрафа не было. Как можно узнать есть ли у него штрафы если есть то оплатить и убрать галочку о запрете на въезд. СПАСИБО!
Лучший ответ

Не все так просто. Надо сделать доверенность с переводом, затем кто-то должен пойти в уфмс написать заявление, получить письменный запрет и обжаловать его в суд.

Спасибо за ответ!