Выписка жены из квартиры после развода - возможно ли и какие требования необходимо выполнить?

Могу я выписать свою жену из квартиры после развода? Квартира приватизирована на меня и на нашего несовершеннолетнего сына. Жена не участвовала в приватизации, у меня есть ее согласие на отказ в участии приватизации заверенная у нотариуса.
Лучший ответ

Влад, нет, не можете.

Она имеет пожизненное право пользования квартирой.

Её можно будет признать утратившей право пользования, если она долгое время не будет жить в квартире, платить коммунальные платежи и по своей воли найдёт другое место жительства.

Спасибо за ответ!

Так как Ваша бывшая супруга отказалась от участия в приватизации, то независимо от того, будет она проживать в квартире или нет, она сохраняет пожизненное право проживания в квартире. Признать ее утратившей право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета в судебном порядке нельзя.