Возможность прохождения обучения и сохранение зарплаты - рассмотрение альтернатив после окончания контракта в СИЗО
Фатима Надировна, здравствуйте! Нет, после увольнения Вам не будут выплачивать ДД, даже если Вы будете учиться на каких-то курсах. Если у бывшего сотрудника нет 20 календарных лет выслуги и право на пенсию при увольнении, ему в течение года со дня увольнения ежемесячно выплачивают оклад по специальному званию. Но у Вас, как я поняла, есть право на назначение пенсии, значит, и эта выплата не положена.
Продление контракта - только по согласию сторон. Плюс, так как достигли предельного возраста, то Вас обязаны уволить, если не достигнете согласия по поводу заключения следующего контракта.
К сожалению, так...
С уважением,
Харченко О.В.