Права на наследство квартиры - какое будущее ждет сына и дочь после смерти отца?
Такая ситуация. В квартире прописаны отец с дочерью. Отец числится квартиросъемщиком и он написал завещание, что после его смерти, все его права на квартиру перейдут к его сыну (не родной, у них разные фамилии), который не прописан в квартире. Какие права будут у сына и у дочери на эту квартиру, после смерти отца? Большая ли вероятность, что дочь сможет полностью себе отсудить квартиру, если она мать одиночка?
Александра, к сожалению вы не указали в своем вопросе, в чьей собственности находится квартира. Если она муниципальная, то завещать ее можно, однако в наследственную массу она не войдет. Если квартира в собственности отца, то дочь сможет претендовать только на обязательную долю, да и то в определенных законом случаях.