Скажите пожалуйста, есть ли срок давности кредита?
Срок предъявления требований вытекающих из гражданско - правовых отношений (общий срок исковой давности) составляет три года.
Это три года
Да, три года (ст. 196 ГК РФ).
Здравствуйте. В соответствии со ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года.
Если с даты последнего платежа прошло 3 года--значит срок давности истек.
Есть срок исковой давности- 3 года. Применяется судом, если вы заявите о его пропуске.
Добрый день!
Нет, нет срока. Срок применяется только в суде и судом когда на вас подали иск, а на проценты вообще срок не истекает.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Доброго времени суток! Срок действия кредита определяется договором и как правило заканчивается исполнением обязательств сторонами. Но есть сроки исковой давности - этот срок равен трем годам.
Есть срок исковой давности. 3 года, отсчитываются со дня, следующего за днём, когда вы должны были внести очередной платёж, но не сделали этого.
Спасибо за ответ!Значит если умерший оставил долги,которым срок три года,то наследникам не придется выплачивать их?