И не будет ли взаимосязанности между сделками, если общество взяло кредит (крупная сделка)?

Будет ли считаться сделка - сделкой с заинтересованностью, если: заемщик ФЛ - зам. ген.дира, а поручитель - само ООО? И не будет ли взаимосязанности между сделками, если общество взяло кредит (крупная сделка)?

Лучший ответ

Татьяна!

Не будет.

Ген.директор- это он в ООО ген.директор, а в даном случае банк рассматривает его как физическое лицо, за которое поручилось ООО своим имуществом.

Только кто будет выступать от имени ООО, скорее всего банк потребует одного из учредителей.

Удачи!