Отказ в месте в детский сад из-за возраста ребенка - правомерно ли это?
По закону "Об образовании "каждый ребенок имеет право на дошкольное образоввние. . Вашего ребенка повергают дискриминации. Жалуйтесь в прокуратуру.
Пишите жалобу в департамент образования если не возьмут ребенка.Должны принять.
Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.
Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
Татьяна, действия ДОУ НЕПРАВОМЕРНЫ.
Дошкольное образование гарантировано вашему ребенком государством и конституцией РФ.
Я вам советую получить от ДОУ письменный мотивированный отказ в предоставлении детского сада именно на полный день и обжаловать его в судебном порядке или как вариант подать жалобу в прокуратуру.
Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите на ук. ниже эл. адрес, буду рада вам помочь.
Такой порядок комплектования детских садов грубо нарушает Конституцию, федеральные законы об образовании и о праве граждан на свободу передвижения.
Обращайтесь в суд.