Мать прописала дочь на территорию бабушки в приватизированную квартиру - было ли это законным действием?

Семья, состоящая из матери, отца и дочери получили новую квартиру, в которой потом были все прописаны. Умирает отец, мать выписывает дочь и прописывает на территорию бабушки в приватизированную квартиру. Имела ли она право это делать?
Лучший ответ

Так как у нас свобода передвижения, то мать как законный представитель имеет право зарегистрировать своего ребенка и к бабушке ( при ее согласии).