Сокращение рабочих мест при нахождении сотрудницы на декретном отпуске - порядок действий работодателя и время вручения уведомления декретнице
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. При этом в первую очередь вам надлежит установить, имеют ли увольняемые работники преимущества либо предпочтения в оставление на работе перед другими работниками и соблюдены ли в отношении их другие элементы процедуры сокращения численности или штата работников. Для получения более подробной информации обратитесь к нашему специалисту Максиму Игоревичу по телефону 8-904-577-16-99
У Вас на предприятии должен быть юрист. Не лишайте его куска хлеба. Удачи!