Задержка исполнительного листа - Возможные последствия для алиментов и зарплаты
Жена подала на алименты. В исполнительном листе стоит дата 1 февраля, но в бухгалтерию этот лист попал только 4 марта, т.е. февральские алименты она уже не получит, т.к. расчет в бухгалтерии сделан и табель закрыт Будет ли означать, что у меня долг за месяц и в ближайшую зарплату вычтут сразу алименты за февраль и март?
Лучший ответ
Да, это будет являться задолженностью, поскольку алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Несвоевременное получение исполнительного листа бухгалтерией основанием для списания задолженности не является, сумму долга с Вас удержат в последующем
Спасибо за ответ! А когда сумма долга будет списана и нужны ли какие-либо дополнительные действия?