Как получить единоличную собственность на квартиру после развода и неуплаты алиментов - правовые аспекты и возможности через суд
Купили квартиру в период брака в 2007 году. Займ на первоначальный взнос я брала на работе и выплачивала сама. Ипотеку также оплачиваю только я. Муж ушел через 7 месяцев после покупки квартиры и больше никто его не видел. Сейчас он в розыске за неуплату алименов.
По свидетельству о праве собственности у нас общая совместная собственность (одно свидетельство на двоих).
Коммуналку плачу я, ремонт оплачиваю я, ребенка содержу я.
Вопрос: могу ли я через суд требовать передачи мне всей квартиры в единоличную собственность? О чем иск подавать? На какие нормы ссылаться?
Займ я выплачивала 400 000 5 лет, ипотеку плачу уже 7 лет одна (всего она на 15 лет).
Лучший ответ
Иск должен быть "О признании права собственности на жилое помещение в полном объеме".
Большое Вам спасибо!
А как Вы оцениваете мои шансы в данном случае?