Продажа части квартиры в Белоруссии гражданке России - требования и процедура
Сестра и брат вступили в наследство в Белорусси, брат проживает в белоруссии в другой квартире, а сестра гражданка России. Сестра хочет продать свою часть квартиры. Как это делается в белоруссии? Какая нужна доверенность для всех действий по продаже квартиры, если она (сестра) доверяет все операции дочери?
Обычная доверенность, которую можно оформить у любого нотариуса в России, с правом распоряжения, совершения всех действия и формальностей...нотариусы знают. Никакой особой доверенности для Белоруссии не надо.
Здравствуйте, Татьяна! Стандартная доверенность в России у любого нотариуса.
Доверенность можно сделать в РФ, в Белоруссии потребуется заверенный перевод. А в остальной части вопроса лучше обращаться к юристам Белоруссии