Проблемы с поездками и фамилией при рождении ребенка без оформления на биологического отца
Планирую родить ребенка и не оформлять его на биологического отца, вообще поставить прочерк в свидетельстве о рождения и дать ребенку свою фамилию. Будут ли у меня проблемы с поездками с ребенком за границу? И если биологический отец все же настоит на том, чтобы его прописали в свидетельстве и я его пропишу, придется, как я понимаю, дать ребенку фамилию отца (у нас разные фамилии, мы не состоит в браке). Будут ли проблемы с выездом с ребенком? Придется ли тогда постоянно бегать к биологическому отцу за разрешениями для ребенка.
если в графе отца будет стоять прочерк, то вы будете считаться, матерью одиночкой
Если в графе отец будет стоять прочерк, то все вопросы, касаемые воспитания ребенка, Вы будете решать самостоятельно, как его мать. Если будет указан отец, то, соответственно, все вопросы Вы будете решать только с согласия отца, будь то выезд за пределы РФ или регистрация ребенка по месту проживания и т.д.