Статья 161 часть 2 - возможно ли условное наказание при отсутствии судимости, если пострадавший не имеет претензий и получил обратно украденные телефоны
Скажите пожалуйста по статье 161 часть 2 предусматривается ли условное наказание раньше не был судим пострадавший претензий не имеет у потерпевшего было похищено два телефона телефоны ему вернули.
Не далее как вчера закончено мною вчера в Советском районном суде г. Липецка закончено рассмотрение уголовного дела по ст. 161 ч.2 п.а, г УК РФ, молодые люди получили наказание 1г6 мес лишения свободы, наказание условное с испытательным сроком два года. Все зависит от характеристик обвиняемого, его поведения на предварительном следствии и в суде, отношения потерпевшего и др. обстоятельств.
решение принимает, в любом случае, суд. Вероятность условного срока высока