Как проверить чистоту дома с земельным участком в Подмосковье - особое внимание к документам и возможные преграды
Собираемся покупать дом с зем. участком в Подмосковье. Как проверить чистоту этого объекта недвижимости? На какие документы обратить особоевнимание? Например, как узнать, не под арестом ли дом/участок?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна!
Проверить чистоту сделки могут юристы. Необходимо изучить документы-основания на дом и земельный участок. Обращайтесь
Анна! обратите внимание на документы, являвшимися основанием возникновения права собственности.
Как часто менялись собственники. Проверьте документы, удостоверяющие личность собственника. Запросите архивную выписку из домовой книги, то есть кто и когда, по какой причине был снят с регистрационного учета и т.д. Всё не распишешь. Привлекайте юристов, адвокатов, которые вам помогут.