Застой в расселении аварийных домов - местные власти не могут уложиться в сроки

Дом моей тети был признан аварийным и подлежит сносу до 2016 года (есть письмо из Управы, была комиссия), но на мой им запрос о сроках сноса, мне было сказано следующее:

Расселение граждан, проживающих в г. Калуге в жилых домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, в настоящее время предполагается в рамках реализации на территории Калужской обл. ФЗ от 21.07.2007 №185-ФЗ « О фонде содействия реформирования жилищно-ком. Хоз-ва. И исходя из этого положения, что дома, которые признаны аварийными до 01.01.2012 подлежат сносу. Но дом наш не может быть включен в областную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилья, т.к. дом признан аварийным после 01.01.2007 года. А далее городская управа пишет, что в связи с отсутствием в Калеге свободного жилья на данный момент, то наш вопрос о расселении дома будет решаться в установленные сроки в соответствии с действующим законодательством. И непонятно, что за законодательство, и что нам, жильцам, надо еще ждать? Ведь расселить должны до 2016, как сказал Путин. Как понять слова городской управы о расселении ветхого жилья. Подскажите куда дальше идти или это уже всё, последнее слово местного правительства.

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Может все таки стоит прийти на очную консультацию к адвокату!!!