Возможность включения в учёт в ЦЗН при повторном устройстве на работу после увольнения по собственному желанию при инвалидности 3-ей группы по направлению ЦЗН и цель квотируемых рабочих мест
Да, вы имеет право встать на учет в центр занятости на год (общий срок).
Сергей, можете. Да, организация может получать налоговые льготы.
На учет в центр занятости встать вы можете. Предоставить рабочее место для инвалидов обязанность работодателей. Налоговых льгот нет ни каких.
ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ПОСОБИЯ. ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ УСТАНОВЛЕНЫ ЛЬГОТЫ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ГДЕ РАБОТАЮТ ИНВАЛИДЫ. НА ОПРЕДЕЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ НЕСКОЛЬКО МЕСТ ИНВАЛИДАМ.
Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1
(ред. от 02.07.2013)
"О занятости населения в Российской Федерации"
(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2013)
Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными
1. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. При этом в качестве заработка не учитываются выплаты выходного пособия и сохраняемого среднего заработка гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.
Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера
3. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:
увольнения с последнего места работы (службы) за нарушение трудовой дисциплины и другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации
Здравствуйте.
В соответствии пунктом 1 статьи 30 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года №1032-I «О занятости населения в Российской Федерации» размер пособия по безработице гражданам, уволенным по сокращению численности или штата работников организации и уволенных по собственному желанию, устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние [/b][/b]три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 календарных недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей). Из изложенного следует, что Вас поставят на учет, но что Вы будете получать?