Может ли агентство праздников, которое продает услуги аниматоров по проведению праздников работать без кассового аппарата?
Уважаемая Наталья , г. Ульяновск !
Это глубокое заблуждение, что при работе с рядовым покупателем ККМ необходима только для налоговой инспекции ??!!
При работе с рядовым покупателем (потребителем) ККМ необходима в первую очередь для того, чтобы выдавать покупателям (потребителям) КАССОВЫЙ ЧЕК, который является ДОГОВОРОМ КУПЛИ-ПРОДАЖИ и заключение такого договора при работе с покупателями (потребителями) ОБЯЗАТЕЛЬНО по ФЗ "О защите прав потребителей".
Поэтому НЕ зависимо от формы налоговой отчётности применение ККМ при работе в розницу с рядовыми Покупателями ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Так что думайте сами, решайте сами.
В тоже время при расчётах с Юрлицами оплату необходимо производить по перечислению через расчётный счёт.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 05.03.2014г
23:15 моск.