Уважаемая Родина Елена Викторовна! Дайте, пожалуйста, ссылку на статью к трудовому кодексу к вопросу № 349298. Спасибо.
Статья 157. Оплата времени простоя
Время простоя (статья 74) по вине работодателя, если работник в письменной форме предупредил работодателя о начале простоя, оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, если работник в письменной форме предупредил работодателя о начале простоя, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки (оклада).
Время простоя по вине работника не оплачивается.