Может ли судебный пристав арестовать и продать автомобиль, если долг составляет 100000 рублей, а машина оценивается в 500000 рублей?
Большая вероятность, что приставы вынесут постановление о запрете проведения каких-либо регистрационных действий с автомобилем. Оценку автомобиля будет проводить не пристав в данном случае, а специально обученная организация. В любом случае Вы как сторона исполнительного производства вправе обжаловать действия (бездействие) судебных приставов.
Уважаемый Николай , г. Уфа !
К вашему сожалению ССП не редко накладывает арест на дорогие автомобили, а уже потом производит их оценку через своего оценщика по минимуму.
После данные автомобили реализуются через Торги о дате и месте проведении которых знают только узкий круг друзей и знакомых ССП.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 06.03.2014г
00:10 моск.