Или в данном случае вина водителя в соответствии со ст.1079 ГК не имеет никакого значения?
В соответствии с п.4 ст.214 ГПК Суд или Судья может присотановить рассмотрение по делу о возмещении вреда в случае невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, уголовном или административном порядке. Это зависит от конкретного дела. А именно от постановления ГИБДД и от жалобы водителя. В соответствии с ч. 2 ст. 1079 владелец источника повышенной опасности не отвечает вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания по вине третьих лиц.
Также здесь имеет большое практическое значение имеют нормы ч. 2 и ч.3 ст. 1083 ГК, которые позволяют освободить от ответственности полностью или частично.