Как получить статус многодетной семьи и преимущества в Краснодаре?
Добрый вечер!
Елена, статус многодетной и 100 000 руб. вы получить можете, т.к. в соответствии с Законом Краснодарского края от 22 февраля 2005 года N° 836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае» многодетной признается семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет (при обучении детей в общеобразовательных учреждениях и в государственных образовательных учреждениях по очной форме на бюджетной основе — до 23 лет). Многодетным семьям гарантируется (в том числе) получение однократно материнского (семейного) капитала в размере 100000 рублей при рождении (усыновлении) после 1 января 2011 года третьего ребенка или последующих детей.
Для этого необходимо обратиться в органы соц.защиты.
Что касается получения земли, то вам правильно сказали, что для подачи заявки необходимо быть зарегистрированным в крае в течение последних 5 лет.