Что делать, если Эльдорадо отказывается заменить гарантийный товар и возвращает только часть стоимости?

Купил в магазине Эльдорадо принтер за 7800 руб. из них было погашено 5000 руб. бонусной картой Эльдорадо. Через семь месяцев, принтер вышел из строя и экспертизой Эльдорадо, был признан не подлежащий ремонту. Гарантия производителя на данный принтер, была равна шести месяцам и сам магазин добавил ещё шесть месяцев - общий срок гарантии был один год. На мою просьбу (и письменную претензию) к администрации заменить мне принтер на аналогичный или на принтер в пределах стоимости вышедшего из строя (7800 руб.) мне ответили, что я имею возможность получить замену принтера стоимостью ни более 2 800 руб. т.к. бонусные 5000 руб. потеряли свою покупательскую способность. Сами понимаете, что пять тысяч бонусных рублей - это моя переплата за ранее купленные в этом магазине товары. Эльдорадо меня просто обманули, не поставили в известность, что эти бонусы не распространяются на гарантийный срок. Я бы ни за что не покупал бы ранее у них товары по завышенной цене, т.к. я думал, что бонусы полноценно компенсируют эту переплату. ВОПРОС: Имею ли я право обязать Эльдорадо (через суд) заменить мне гарантийный товар, вышедший из строя и не подлежащий ремонту, на равноценный по стоимости (7800 руб.) или вернуть эти деньги 7800 руб., чтобы купить принтер в другом магазине, т.к. такого принтера нет в Эльдорадо. БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ.

Лучший ответ

Можете, потребуется помощь в составлении документов, обращайтесь.

Спасибо за ответ!