Нарушение перепланировки квартиры в памятнике архитектуры - надежда на судебное решение о восстановлении первоначального состояния
Сосед произвел перепланировку квартиры и перевёл её в нежилое помещение в 2001 г, не имея отдельного входа (вход через общий подъезд). Далее уже в нежилом помещении он произвел реконструкцию (теперь у него два этажа) без согласования с инстанциями и не получив моего согласия (я единственный его сосед на площадке). Дом относится к памятникам архитектуры федерального значения. Так как он углубил пол своего помещения на 1,5 м, у меня на смежной стене образовались глубокие трещины. Могу ли надеяться, что суд примет решение обязать его вернуть помещение в первоначальное состояние (убрать второй этаж)
Если нет согласования с вами, если нет разрешения на перепланировку, и самое главное перепланировка проведена без соблюдения строительных норм, в результате которых нарушены ваши права, вы терпите убытки - то есть шансы.