Можно ли подать в суд и требовать компенсацию за моральный ущерб после оскорблений дочери подругой
У моей дочери была близкая подруга им по 11 лет сейчас они в соре мать подруги очень сильно оскорбила мою дочь она ее крыла матом (шлюха блять проститутка) могу ли я подать на нее в суд и потребовать с нее за моральный ущерб.
Здравствуйте, вы можете обратиться в органы прокуратуры с заявлением о возбуждении дела об административном правонарушении и привлечении правонарушителя к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 1 000 руб. После вступления Постановления об административном правонарушения в законную силу вы можете обратиться с исковым заявлением в городской/районный суд о взыскании компенсации морального вреда с правонарушителя.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях