Процесс продажи соседней комнаты в нашей двухкомнатной квартире - возможные привилегии и вопросы по закону
У нас двухкомнатная квартира на двух хозяев. В нашей комнате мы живем с мужем и дочкой. Хозяин соседней комнаты там не живет и не прописан, а комната сдается. Вопрос вставал о выкупке нами соседней комнаты, но хозяин отказывался продавать. В квартире были ужасные условия, все запущено крашеные стены и древние окна. Не было горячей воды и ванны. Так как у нас маленький ребенок мы начали делать ремонт. Поставили ванну, окна и т.д., правда ремонт еще делаем до сих пор. Сосед ни копейки не вложил в ремонт. И тут заявляет, что продает комнату, но цена которую нам предлагает явно завышена. Скажите пож-та каким образом проходит процесс продажи этой комнаты и имеем ли мы какие либо привилегии перед другими покупателями по закону?
добрый вечер! за вами по закону преимущественное право выкупа комнаты. о цене следует договариваться с собственником второй комнаты!