Необходимые документы для регистрации ООО с одним учредителем
Хочу создать ООО, участник Общества, он же учредитель только один. Какие документы (кроме Устава, Решения участника и заявления об открытии) нужны еще для регистрации ООО?
Наталья, как минимум еще договор аренды( где будет зарегистрировано ООО) госпошлина и уставной капитал.
Для регистрации достаточно. После регистрации будут расчетный счет, пенсионный, статистика и т.д.
1. Документы на адрес места нахождения: гарантийное письмо собственника о предоставлении помещения на основе договора аренды, и т.п. Если ООО регистрируется по месту жительства (нахождения ген.директора - исполнительного органа) - выписка из домовой книги, согласие всех зарегистрированных и собственника , если учрдитель не собственник (заверенные нотариально), если собственник- нотариальная копия свидетельства о собственности на квартиру, дом и т.п.
2. Заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения (с выбором варианта налогообложения - 6 или 15%) при желании перейти на данную систему.
3. Квитанция об оплате госпошлины.
оплатить гос пошлину 4000 рублей, сразу же можно подать уведомление о переходе на упрощенную систему налогооблажения.Дополнительно могут потребовать копии паспорта учредителя нотариально заверенные, гарантийное письмо от арендодателя, если регистрируете не на домашний адрес! устав в 2 экземплярах предоставляйте в заявлении подпись нотариально заверяется, устав и решение если оно больше 1 страницы пршивается и проклеивается.