Парню 16 лет, ни разу не судим...165 статья ук рф возможно ли а примирение сторон, если дело еще не передано в суд?

Лучший ответ

Если только документальное оформление примирения (расписка потерпевшего, заявление потерпевшего, ходатайство обвиняемого). Но на стадии предварительного следствия дело за примирением сторон не прекратят, такова практика. Однако процедуру можно будет повторить в судебном заседании, при отсутствии препятствий, установленных ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ, дело, вероятнее всего, будет прекращено соответствующим постановлением суда.

Спасибо за ответ!

Прекращение дела по примирению сторон возможно только в суде (практика). Для этого необходимо возмещение ущерба и согласие потерпевшего.

Только в суде, шанс есть

По 330-й - возможно. Но только в суде, на предварительном следствии все равно в прекращении дела будет отказано.