Как украинке русскоязычной получить статус беженца и какие документы нужны?
Я украинка, русскоязычная. Хочу получить статус беженца по упрощенной системе. Мама у меня русская, живет со мной. Отец моего мужа проживает в России. Что мне необходимо для этого сделать и в какие сроки?
Беженец,это лицо которое преследуют по политическим мотивам.либо в районе проживания ведутся активные боевые действия,которые угрожают жизни и здоровью.Перестаньте паниковать и все уладиться.Либо имеете право выезжать за пределы Украины в любую страну на постоянное место жительства,но без статуса беженца.
Нет никаких оснований для получения статуса беженца в Украине, по поводу смены гражданства обращайтесь в посольство РФ в Украине.