Как оформить документы на свою часть и часть жилья сына и можно ли продать эту часть?
Отвечаю на дополнительный вопрос. Если по суду квартира разделена на доли, их можно продать, только предварительно необходимо предложить их выкупить второму собственнику - мужу. Предложение необходимо оформить в письменном виде, лучше - через нотариуса. Если собственник одной из долей - несовершеннолетний ребенок, на продажу необходимо разрешение органа опеки.
Уважаемый Игорь!
Если квартира приватизирована в собственность мужа, она является его личной собственностью, и разделу как совместная собственность супругов не подлежит. Вероятно, Ваша знакомая имеет право пользования квартирой. Если ее туда не пускают, она вправе заявить иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой.