Как подать на алименты, если отец ребенка живет в другом городе, исполнительный лист утерян, и он платит не регулярно и очень мало – куда обратиться?
КАК ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ, отец ребёнка живёт в другом городе, исполнительный лист утерян, платит не регулярно и очень моло, куда обратиться?
Лучший ответ
В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. На определение суда о выдаче дубликата может быть подана частная жалоба.