Проблемы с получением алиментов - как составить жалобу на отказ принять исполнительный приказ и определить размер долга?
Хотела бы узнать.. Живу в Иркутске, 6 марта 2012 года я получила судебный приказ о выплате бывшим мужем алиментов в размере 1/4 дохода, когда пришла к судебным приставам мне сказали идите сами к нему на работу и отдайте в бухгалтерию, так и сделала, год получала алименты 1300-2700 руб.. Бывший уволился судебный приказ прислали почтой мне... Полгода алименты на ребенка я не получаю. Пришла снова к судебным приставам, в канцелярии у меня спросили где проживает должник? Я сказала, что не знаю точного адреса, но что в нашем городе недалеко от меня это точно и назвала адрес его работы... На что получила ответ, если не знаете где живет отправляйте приказ по месту прописки должника, то есть п.Куйтун Иркутской области... Позвонили в Куйтун в отдел приставов и мне сказали что наш отдел обязан был принять мое заявление так как должник фактически проживает в моем городе, тем более раз знаю где он работает... Как мне составить жалобу на канцелярию службы судебных приставов за отказ принять исполнительный приказ к производству, может есть какой то образец? Какой статьей руководствоваться в написании жалобы? И как узнать теперь сколько у мужа долг по алиментам?
Не жалобу надо писать, а заявление о возбуждении исполнительного производства. Вот когда будет постановление об отказе в возбуждении, тогда и будете писать жалобу.
Жалоба пишется в свободной форме Излагайте те обстоятельства которые говаорят о непринятии приставами мер