Разве им положено больше, чем есть в данный момент?
В принципе, вопрос изучил. Но, есть одна риэлтор, которая утверждает, что 2-комн. Муниципальную кв-ру, в которой зарегистрированы: бывшие супруги, их 19-ти летний сын и 2-х летний сын от второго брака женщины, можно разделить только на 3 комнаты, а не на 2.
То есть, женщина с ребёнком (истица) хочет себе с ребёнком комнату и мужикам - тоже, комнату. Риэлтор говорит, что женщина обязана подыскать каждому из мужчин комнату, то есть 1+1+1=3 комнаты.
Как же так, ведь, сейчас мужики занимают одну комнату на двоих,
разве им положено больше, чем есть в данный момент?
Ст 72, ч.3:
3. Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении.
По-моему (и по мнению одного не молодого (советской закалки) адвоката, кстати, еврея, настоящий ЖК не допускает раздела лицевого счета.
Лучший ответ
Уважаемый Александр!
А при чем здесь риэлтер? Принудительный обмен утверждает суд.
Раздел лицевых счетов новый жилищный кодекс действиетльно не предусматривает.