Чтобы доказать мое родство с бабушкой в суде мне понадобились свидетельства о браке моей бабушки (брак регист.
Чтобы доказать мое родство с бабушкой в суде мне понадобились свидетельства о браке моей бабушки (брак регист. В Риге) и мамы (ее брак был зарег. В г. Кривой Рог) обе они умерли, как ни странно, достаточно быстро мне ответили на запросы, но на на латышском и украинском языках. Подскажите, пожалуйста, прежде чем отнести эти документы в суд, надо ли мне их перевести, надо ли заверить переводы у нотариуса и где все это можно сделать. Заранее спасибо за ответ.
Уважаемая Эрика Александровна,
Документы составленные на иностранном языке (в иностранном государстве) должны быть апотилированы в этом иностранном государстве. Вы можете также перевести их на русский язык в этом иностранном госудасрвте и поставить апостиль уже на документе имеющем перевод на русский язык. Такой документ будет иметь юридическую силу.
Желаю Вам успешного разрешения сложившейся ситуации.
С уважением,
Елена Ханина.