Моя мама - массажист - обвинения в причинении вреда здоровью и непредвиденные последствия

Моя мама - массажист. 20.02.2014 г. она делала общий массаж одной особе, после когда разговорились особа эта пожаловалась на затруднённость дыхания через нос, мама по доброй душе сделала ей массаж точечный и открыла тем самым дыхание через нос. 03.03.2014 г. Эта особа звонит и обвиняет маму в причинении вреда здоровью (сломала мне хрящи в носу), грозится судом и прокуратурой. Есть ли у неё основания, может она позже упала или схлопотала от кого-то по носу. Мама вся испереживалась. Как быть?
Лучший ответ

если мама законно занимается врачеванием, ничего страшного, пусть проводиться врачебная комиссия, которая установит есть ли вина в действиях Вашей мамы...

Спасибо за ответ! Как такового мед.образования нет у неё, есть только об окончании курсов массажа корочки и опыт более 15 лет.