Муж естественно такого согласия не даст, что мне в этом случае делать?
Уважаемая Светлана!
Второй из данных Вам ответов совершенно верен.
Действительно, если Вы захотите продать свою долю иному лицу, первоначально Вы должны предложить ее купить второму сособственнику - своему мужу, т.к. в соответствии со ст. 250 ГК РФ у него есть право преимущественной покупки. Предложение о выкупе доли с указанием цены и иных условий покупки направьте ему письменно, рекомендую - через нотариуса. Если в течение 30 дней он не выкупит у Вас долю, можете смело продавать ее третьим лицам. Но - по той же цене!
Эти правила распространяются на договор мены.
Но не распространяются на дарение! Вы в любое время можете подарить свою долю иному лицу, согласие мужа испрашивать не надо.
Всего хорошего!