Как доказать, что не жил в родительской квартире и избежать оплаты накопившихся долгов за коммунальные платежи?
Я был прописан долгое время в родительской квартире, но там не жил, оказывается там накопился порядочный долг за коммун. Платежи, теперь на меня их вешают. Могу ли я доказать, что пока копился долг я там не жил и не платить? Что мне посоветуете?
Алексей, в соответствии с п.11 ст.155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Однако, у Вас есть право на перерасчет в связи с временным непроживанием на основании Постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 г.