Отсутствие увеличения и индексации зарплаты - как действовать в случае дискриминации?
Статья 134. ТК РФ Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы
Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Организации, финансируемые из соответствующих бюджетов, производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.
Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 19 апреля 2010 г. N 1073-6-1 указывает, что в том случае, если в локальных нормативных актах организации не предусмотрен такой порядок, то, учитывая, что индексация заработной платы является обязанностью работодателя, необходимо внести соответствующие изменения (дополнения) в действующие в организации локальные нормативные акты.
Таким образом, Ваш работодатель нарушает условия действующего на сегодняшний день трудового законодательства. Рекомендую Вам обратиться по данному вопросу в трудовую инспекцию, которая обяжет его внести соответствующие изменения в локальные нормативные акты.