Есть ли законная возможность заставить ремонтные компании не проводить работы в ночное время?
Около моего дома каждую ночь примерно с 11:00 до 5:00 производят дорожно-ремонтные работы. В ходе работ используются отбойные молотки и прочая специальная техника, так что издаваемые звуки шумом не назовешь, от них вибрируют стены дома.
С уважением,
Федор.
Да, есть, но только через суд (при отсутствии добровольного согласия после вашего письменного обращения в адрес организации).
В данном случае необходимо сослаться на п. 5 ст.