Какие нужны документы для ограничения дееспособности
Какие документы нужны для ограничения дееспособности психически больного родственника? Спасибо.
Нужно обращаться в суд и проводить судебную психиатрическую экспертизу. Также представьте любые доказательства того, что лицо на самом деле недееспособно.
Здравствуйте, Надежда!
Согласно ст.281 ГПК РФ Заявление об ограничении гражданина в дееспособности, о признании гражданина недееспособным подается в суд по месту жительства данного гражданина. Вам нужно предоставить доказательства наличия у него психического заболевания. При наличии достаточных данных о психическом расстройстве Вашего родственника суд назначит судебно-психиатрическую экспертизу.